Kontakt

Die einzelnen Bereiche der Werk-statt-Schule e.V. verwalten sich in der Regel selbst. Bei Fragen zu bestimmten Bereichen kontaktieren Sie bitte gleich die für den entsprechenden Bereich angegebene Kontaktperson.

Bereiche


 

Allgemeine Ansprechpartner*innen

Haupt- & Förderschule

Sekretariat

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 12
schule@werkstattschule.de

Kunterbunte Kindervilla

Kindertagesstätte

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 30
kita@werkstattschule.de

Berufsfachschule

Sekretariat

Wunstorfer Str. 130
30453 Hannover

Tel. 0511 / 76 35 37 50
berufsfachschule@werkstattschule.de

Eva Fengler

Assistenz der Geschäftsleitung

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 70
e.fengler@werkstattschule.de

Ariane Kisselmann

Fundraising

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 28
a.kisselmann@werkstattschule.de

Marieann Deister-Fazio

Assistenz der Geschäftsleitung

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 70
m.deister-fazio@werkstattschule.de

Nella Shoshina

Finanzbuchhaltung

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 23
n.shoshina@werkstattschule.de

Elmar Schwertmann

Assistenz der Geschäftsleitung

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 70
e.schwertmann@werkstattschule.de


 

Geschäftsleitung

Bernd Eßlinger

Geschäftsleitung

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 70
b.esslinger@werkstattschule.de

Anke Jarehed

Geschäftsleitung

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 70
a.jarehed@werkstattschule.de

Maren Mutschall

Geschäftsleitung

Roschersburg 2 + 4
30657 Hannover

Tel. 0511 / 60 60 98 70
m.mutschall@werkstattschule.de